首页 > 互动交流 > 信件详情
敢问黑灯瞎火的路 你们敢放心走么
来信人:淮**|来信时间:2018-09-25 15:45:10|处理情况:[已回复]|问题类别:我要建议|浏览:773

从潘集区政府往南齐云山路电厂方向 路灯2月建成,就开启2个月 4月后就长期不开了,还有珠江路东西 附近学校较多,有20中,职业教育,第一小学,人口车流较多,路灯也一直不开,给居民带来了严重的不不便,造成了事故率的增多,想要锻炼的居民也由于长期没有开路灯抹黑瞎,怕路上出意外,也扼杀了爱好锻炼的居民朋友,请问潘集路灯管理所的公职人员,天天上班在做什么!整个潘集区路灯开放率有没有百分之10?为什么修建路灯后 却不开启,是为了省电么

回复时间:2018-09-27 10:57:07 回复单位:潘集区住房和城乡建设委员会 回复

网友你好:

1.齐云山南路产权问题,现所属产权单位是田集电厂,所属道路设施未接入市政道路系统,我委正与田集电厂交接,待交接完成后,即接入市政照明系统。

2.珠江东路路灯维护已完成,正与供电部门协调高压报装事宜,报装完成即可供电。