首页 > 互动交流 > 信件详情
潘集区城区建设
来信人:1**|来信时间:2018-09-18 10:28:10|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:1719

领导你好! 我在淮南市公共资源交易网上看到,潘集区将要在潘集城区修建4条基础设施道路,分别是淮河路,乌江路,琅琊山路和天门山路。并且此4条路已经进行了前期设计招标,为此潘集人民感到无比欣慰! 请问这几条路的具体位置在哪里?什么时候能够建成? 谢谢!

回复时间:2018-09-20 08:42:48 回复单位:潘集区住房和城乡建设委员会 回复

首先感谢网友对潘集区城市建设的关注

天门山路位于齐云山路东侧约500米,北起长江路,南至珠江路;琅琊山路位于碧海棚改项目二期东侧,南起长江路,北至滨河街;乌江路位于碧海二期项目北侧,西起九华山路,东至黄山路;淮河路位于大庄四期项目南侧。四条道路正在设计阶段,我们将按城区道路建设规划逐步推进,力争早日建成通车。

关闭 ✖