首页 > 互动交流 > 信件详情
河道管理局
来信人:大**|来信时间:2018-07-24 11:01:19|处理情况:[已回复]|问题类别:我要建议|浏览:1316

方拐这边的淮河支流水域长满了水葫芦。希望区政府能联合河道管理局有所措施。

回复时间:2018-08-08 15:27:17 回复单位:潘集区水利局 回复

余先生你好!

    你所反映的水域,位于平圩镇泥河管理处泥河引河。

    区防汛抗旱办公室已向区政府申请专项资金委托相关单位对该水域进行清理整治,届时,你反映的问题将可得到彻底解决。