首页 > 互动交流 > 信件详情
自来水何时能通?
来信人:站**|来信时间:2018-03-02 16:31:35|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:693
我是潘集区高皇镇老圩村村民,从相关媒体上看到潘集区农村自来水已经实现100%全覆盖。截止今日,我只知道高皇镇老圩村和曹尹村根本就没有接通自来水。不知道何时通自来水,希望区政府给予答复。

回复时间:2018-03-02 16:31:35 回复

这位网友: 您好!您反映的问题已收悉,现已答复如下:《潘集区2017年市级政府性投资项目》涉及我区高皇镇、贺疃镇、芦集镇、平圩镇、夹沟镇、古沟乡等6个乡镇26个行政村5万人的饮水安全问题。 该项目经潘集区水利局申报,市水利局、市发改委于2017年11月21日予以批复。 该项目春节前完成招投标程序,目前正在进行施工准备,计划于2018年5月底全部完工,届时你所反映的高皇镇农村饮水将实现全覆盖。 潘集区水利局 2018年3月6日