首页 > 互动交流 > 信件详情
村干部不作为,不为村民办实事
来信人:站**|来信时间:2018-02-21 18:54:31|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:2056
本人是潘集区潘集镇吴乡村沈庄队的村民,村里的道路水汪汪的,不下雨的话都有一段路是水汪汪的,何况下雨呢?下雨更是水汪汪的一片,还有一大摊的积水,坑坑洼洼的?难道不解决吗? 这里也不知道怎么上传图片与视频,如果可以,有图有真相,视频为证。

回复时间:2018-02-21 18:54:31 回复

网友你好: 我镇获悉你在市民心声中反映吴乡村村内道路坑洼,积水多一事,镇里高度重视,随即安排分管领导进行了调查处理,相关情况如下: 2017年针对吴乡村两条道路进行加宽改造,2018年初镇政府积极与区扶贫办沟通协商,力争解决1-3条道路。同时2018年镇政府将利用通庄工程项目解决1-2条道路,从而改善道路坑洼问题。 潘集镇人民政府 2018年2月24日