首页 > 互动交流 > 信件详情
领导好!希望能帮帮我们解决实际问题!!万分感谢!!
来信人:站**|来信时间:2018-02-05 16:13:32|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:2770
潘集区领导好!
我是在潘集区中央花园小区B5居住的居民,现在这边小区是垃圾成堆,无人清理,天冷还好一点·马上春天 天气回暖·那苍蝇等害虫会严重损害了居民的生活和健康情况!现在物业方面也找不到管理人了,之前物业给的不处理垃圾的理由是,有的住户没有按时缴纳物业费,导致现在垃圾成堆。可是,我们这些按时缴纳物业费的小区居民就受到了连累!这不应该啊!希望有关部门能出面解决这个问题!把没有按时缴纳物业费的居民 进行教育或者停水停电进行警告!不要殃及池鱼,这边自建房也很多,确实他们产生的生活垃圾,也应该想办法解决!希望尊敬的领导给予解决为感!感谢!

回复时间:2018-02-05 16:13:32 回复

这位网友,您好! 经调查核实:社区正在积极联系物业负责人进行协商解决小区生活垃圾问题,将提出有效解决方案,保障居民正常生活。