首页 > 互动交流 > 信件详情
古沟乡蔡庙村老圩主干道余留100左右烂尾路自今2年无人过问
来信人:站**|来信时间:2018-01-31 13:40:57|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:722
古沟乡蔡庙村老圩村民自筹37000元,财政奖补129300元,修路仍然存在烂尾路工程,余留100米左右主干道未修,自今两年无人过问,强制验收,百姓叫苦连天,无人过问。希望相关部门早日解决此问题。

回复时间:2018-01-31 13:40:57 回复

这位网友: 您好!您反映的问题已收悉,现答复如下: 接到市民心声后我乡高度重视立即调查处理,经调查群众反映问题属实,当时修路时占用群众土地没有协商好剩余100米水泥路修到别处了,现在己经和群众协商好并在2018年一事一议修路时接上未修的100米。 潘集区古沟乡 2018年2月5日