首页 > 互动交流 > 信件详情
一次性奖励何时兑现
来信人:站**|来信时间:2018-01-29 17:42:50|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:690
请问区政府:潘集区教师一次性奖励什么时候发放?欠教师的17个月边远地区津贴什么时候给教师,文明奖什么时候发放给教师?

回复时间:2018-01-29 17:42:50 回复

这位网友你好!关于反映潘集区教师一次性年终奖及偏远地区补助问题,现回复如下:经了解,目前潘集区正在积极筹措资金,准备发放,请耐心等待!谢谢你对潘集区教育的关心关注!