长者模式
无障碍
网站首页
潘集资讯
走进潘集
政府信息公开
政务服务
政民互动
数据发布
网站首页
潘集资讯
走进潘集
政府信息公开
政务服务
政民互动
数据发布
您当前的位置:
首页
>
政民互动
>
区长信箱
高湖陈岗拆迁赔偿款
来信人: 汪****
来信时间:2022-10-15 10:36
处理情况:
[已回复]
问题类型:
咨询
领导你好,我是高湖陈岗的,想要咨询下我们6月份就把拆迁合同签了,到现在赔偿款还没到位,大概还需要多久,另外如果到12月底赔偿款还没有到位,我们的房租费是否再继续补偿。
回复
回复时间:2022-10-16 08:34
回复单位: 古沟回族乡
尊敬的来信人:您好!
区政府已向市政府申请所需资金,如到12月底仍未补偿到位,将按文件规定继续支付房租费,感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意