您当前所在的位置:网站首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件详情

潘集开发区道路路灯长期亮建议可以开一部分路灯方便下班回家

来信人: 陶**** | 来信时间:2022-09-15 10:43 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议
潘集开发区里路灯长期不亮,部分企业员工下班回家走路上黑安全隐患多,行车也不安全,希望尽快可以亮起来,对招商引资也好,希望亮起来,可以开一部分路灯,不然路灯只是摆设了,
回复时间:2022-09-16 13:12 回复单位:潘集区人民政府

回复

尊敬的来信人:您好!

正在进行园区水、电、气、热及绿化、亮化等基础设施全面提升,计划2023年4月前完工。还有电话请联系:0554-2796710。感谢您对我们工作的理解和支持。