您当前所在的位置:网站首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件详情

关于高湖村拆迁进度问题

来信人: 张**** | 来信时间:2022-06-27 13:58 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
尊敬的领导,我是高湖村陈岗的村民,我想问一下高湖村陈岗拆迁进度,大概什么时候能拆掉
回复时间:2022-06-29 11:35 回复单位:潘集区人民政府

回复

尊敬的来信人:您好!

目前古沟回族乡已按区委区政府要求完成中安煤化一体化项目800米安全防护距离拆迁,正在开展嘉玺200米环保防护距离拆迁,目前已完成高湖村陈岗片23户群众房屋丈量,签订搬迁补偿协议,并为群众办理公租房及相关手续,但因群众补偿资金尚未到位,涉及相关群众房屋暂时无法拆除。同时,临近火炬区且在环保距离外的居民搬迁的诉求依然强烈,我乡将继续针对群众做好解释说明工作,并按照上级指令启动征迁工作。感谢您对我们工作的理解和支持。