您当前所在的位置:网站首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件详情

高湖村陈岗拆迁问题

来信人: 张**** | 来信时间:2022-05-02 23:36 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
尊敬的领导: 潘集区古沟乡高湖村陈岗已经量完房子了 ,什么时候能完成拆迁
回复时间:2022-05-04 10:21 回复单位:潘集区人民政府

回复

尊敬的来信人:您好!

    煤化工产业园区嘉玺项目安全卫生防护距离内房屋拆除工作,我乡于2022年4月10日启动高湖村陈岗铁路北房屋丈量及附着物清点工作,因疫情防控要求暂停房屋丈量及附属物清点工作,4月29日我乡拆迁丈量工作组已发放给拆迁户房屋丈量明细表要求农户核对后,五一节后上班,根据区乡相关要求进行下一步协议签订工作。如还有问题请咨询电话:0554—461100。3感谢您对我们工作的理解和支持。