您当前所在的位置:网站首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 信件详情

关于芦集镇李盟村李盟队道路问题

来信人: 李**** | 来信时间:2022-03-14 16:41 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 建议
尊敬的领导您好! 我是潘集区芦集镇李盟村的一位村民,我村道路年久失修,很多村民家门口仍为泥路。之前修过一条大路,但是大路还是只修了一段村中道路多为泥路,一直没有改善,农村出行依旧脏乱差,与现行社会政策建设美好乡村不符。希望政府能关注农村美好建设,谢谢
回复时间:2022-03-15 09:27 回复单位:潘集区人民政府

回复

尊敬的来信人:您好!

经核实,您反映的问题芦集镇已多次向区交通局反映,并将这条路项目列入潘集区乡村振兴项目库。目前在等待上级批复,批复后会尽快实施,请耐心等待。如还有疑问请拨打电话:0554—2174900.感谢您对我们工作的理解和支持。